C.S.O. Etrier Agenais du 21 juin 2015

CLUB 4

 

5ème : Amélie CANTIN et QUITUS

5ème : Amélie CANTIN et QUITUS

 

8ème : Amélie CANTIN et UNISSON

8ème : Amélie CANTIN et UNISSON

 

CLUB 3

 

2ème : laurie FERIN et LUCIFER

2ème : laurie FERIN et LUCIFER

 

5ème  : Léa PASQUET et SALSA

5ème : Léa PASQUET et SALSA

 

8ème : Dany BRUNELLO et QUITUS

8ème : Dany BRUNELLO et QUITUS

 

9ème : Sara CEDAH et ROCHELLE

9ème : Sara CEDAH et ROCHELLE

 

CLUB 2

 

2ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

2ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

5ème : Léa PASQUET et SALSA

5ème : Léa PASQUET et SALSA

 

CLUB 1

 

1er : Ismaël CEDAH et MAESTRO

1er : Ismaël CEDAH et MAESTRO

C.S.O. EPERON LIVRADAIS du 31 mai 2015

PONEY 4

 

1ère : Aurélie MENIEL et FIRST

1ère : Aurélie MENIEL et FIRST

 

2ème : Amélie CANTIN et FIRST

2ème : Amélie CANTIN et FIRST

 

CLUB 3

 

2ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

2ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

7ème : Dany BRUNELLO et SALSA

7ème : Dany BRUNELLO et SALSA

 

CLUB 2

 

1ère : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

1ère : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

4ème : Audrey LACOMBE et ROCHELLE

4ème : Audrey LACOMBE et ROCHELLE

 

6ème : Léa PASQUET et SALSA

6ème : Léa PASQUET et SALSA

 

CLUB 1

 

5ème : Sara CEDAH et MAESTRO

5ème : Sara CEDAH et MAESTRO

 

PREPA 1M

 

1ère ex : Camélia LEMAIRE et QUINOUINA

1ère ex : Camélia LEMAIRE et QUINOUINA

 

C.S.O. Marescot du 17 mai 2015

CLUB 3

 

6ème : Laurie FERIN et LUCIFER

6ème : Laurie FERIN et LUCIFER

 

CLUB 2

 

3ème : Thifanie DUFOSSE et URIA

3ème : Thifanie DUFOSSE et URIA

 

5ème : Mickaélla  et URIA

5ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

11ème : Léa PASQUET et SALSA

11ème : Léa PASQUET et SALSA

12ème : Sara CEDAH et MAESTRO

12ème : Sara CEDAH et MAESTRO

16ème : Dany BRUNELLO et QUITUS

16ème : Dany BRUNELLO et QUITUS

 

CLUB 1

 

6ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

6ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

C.S.O. Nérac du 12 avril 2015

CLUB 3

 

2ème : Dany BRUNELLO et QUITUS

2ème : Dany BRUNELLO et QUITUS

 

3ème : Thifanie DUFOSSE et MAESTRO

3ème : Thifanie DUFOSSE et MAESTRO

 

11133672_891896960871299_2544227161943979121_n

6ème : Sylvian PASQUET et SALSA

 

 

CLUB 2

 

1ère : Léa PASQUET et SALSA

1ère : Léa PASQUET et SALSA

 

3ème : Thifanie DUFOSSE et QUITUS

3ème : Thifanie DUFOSSE et QUITUS

 

 

 

 

 

C.S.O. Eperon Livradais du 16 novembre 2014

CLUB 3

 

 

2ème : Dany BRUNELLO et Quitus

2ème : Dany BRUNELLO et Quitus

 

3ème : Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

3ème : Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

 

11ème : Thifanie DUFOSSE et Uria

11ème : Thifanie DUFOSSE et Uria

 

12ème : Aude VIALARD et Nipsy

12ème : Aude VIALARD et Nipsy

 

CLUB 2

 

1ère : Laurie FERIN et Lucifer

1ère : Laurie FERIN et Lucifer

 

3ème : Audrey LACOMBE et Salsa Cletra

3ème : Audrey LACOMBE et Salsa Cletra

 

5ème : Thifanie DUFOSSE et Nipsy

5ème : Thifanie DUFOSSE et Nipsy

 

6ème: Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

6ème: Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

 

7ème : Ismaël CEDAH et Salsa Cletra

7ème : Ismaël CEDAH et Salsa Cletra

 

CLUB 1

 

1ère : Anna LE LIBOUX et Nipsy

1ère : Anna LE LIBOUX et Nipsy

 

4ème : Ismaël CEDAH et Maestro

4ème : Ismaël CEDAH et Maestro

 

C’était le premier concours pour nos jeunes cavalières…

 

 

Aurélie MENIEL et Quitus

Aurélie MENIEL et Quitus

 

Victoria LAMBERT et Unisson

Victoria LAMBERT et Unisson

 

Eléonore MARRAULD et Unisson

Eléonore MARRAULD et Unisson

 

et pour Ushuaia d’odos.

 

Ushuaia d'Odos

Ushuaia d’Odos et Thifanie

 

 

 

C.S.O. de St Pierre sur Dropt du 26 octobre 2014

PREPA 60

 

1ère ex : Amélie CANTIN et Unisson

1ère ex : Amélie CANTIN et Unisson

 

CLUB 3

 

1ère : Laurie FERIN et Lucifer

1ère : Laurie FERIN et Lucifer

 

5ème : Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

5ème : Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

 

7ème : Léa PASQUET et Salsa

7ème : Léa PASQUET et Salsa

 

10ème : Thifanie DUFOSSE et Uria

10ème : Thifanie DUFOSSE et Uria

 

11ème : Aude VIALARD et Nipsy

11ème : Aude VIALARD et Nipsy

 

Remise des prix à nos championnes de la club 3

Remise des prix à nos championnes de la club 3

 

CLUB 2

 

3ème : Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

3ème : Mickaélla CHAMOULAUD et Uria

 

5ème : Thifanie DUFOSSE et Nipsy

5ème : Thifanie DUFOSSE et Nipsy

 

8ème : Sylvain PASQUET et Maestro

8ème : Sylvain PASQUET et Maestro

 

Remise des prix de la club 2. Nos champions et leur coach.

Remise des prix de la club 2. Nos champions et leur coach.

 

CLUB 1

 

2ème : Anna LE LIBOUX et Nipsy.

2ème : Anna LE LIBOUX et Nipsy.

 

 

C.S.O. de Montpouillan du 05 octobre 2014

CLUB3

 

1ère : Mickaella CHAMOULAUD et Uria

1ère : Mickaella CHAMOULAUD et Uria

 

2ème : Sara CEDAH et Maestro

2ème : Sara CEDAH et Maestro

 

CLUB 2

 

1ère : Laurie FERIN et Lucifer

1ère : Laurie FERIN et Lucifer

 

2ème : Mickaella CHAMOULAUD et Uria

2ème : Mickaella CHAMOULAUD et Uria

 

3ème : Sylvain PASQUET et Nipsy

3ème : Sylvain PASQUET et Nipsy

 

5ème : Sara CEDAH et Nipsy

5ème : Sara CEDAH et Nipsy

 

7ème : Thifanie DUFOSSE et Quitus

7ème : Thifanie DUFOSSE et Quitus

 

CLUB 1

 

1er : Ismaël CEDAH avec Maestro

1er : Ismaël CEDAH avec Maestro

 

5ème : Nathalie VILLAIN et Lucifer

5ème : Nathalie VILLAIN et Lucifer

 

C.S.O. de l’étrier Agenais du 22 juin 2014

CLUB 4

4ème Léa Pasquet avec Salsa

4ème Léa PASQUET avec Salsa

5ème : Léna ACHEGHANE  avec Quitus

5ème : Léna ACHEGHANE avec Quitus

CLUB 3

3ème Léa PASQUET avec Salsa

3ème Léa PASQUET avec Salsa

6ème dany BRUNELLO avec Unisson

6ème dany BRUNELLO avec Unisson

CLUB 2

3ème : Laurie FERIN avec Lucifer

3ème : Laurie FERIN avec Lucifer

5ème : Thifanie DUFOSSE avec Quitus

5ème : Thifanie DUFOSSE avec Quitus

 

9ème : Sara CEDAH avec Qaroline

9ème : Sara CEDAH avec Qaroline

 

CLUB 1

3ème : Ismaël CEDAH avec Lucifer

3ème : Ismaël CEDAH avec Lucifer

 

4ème : Anna LE LIBOUX avec Salsa Cletra

4ème : Anna LE LIBOUX avec Salsa Cletra

 

5ème : Camélia LEMAIRE avec Quinouina

5ème : Camélia LEMAIRE avec Quinouina

 

7ème : Perrine ETANCHAUD avec Nipsy

7ème : Perrine ETANCHAUD avec Nipsy

 

PREPA 90

 

1ère ex : Pérrine ETANCHAUD avec Nipsy

1ère ex : Pérrine ETANCHAUD avec Nipsy

 

1ère ex : Nadège CLEMENCEAU avec Qarolin

1ère ex : Nadège CLEMENCEAU avec Qaroline

C.S.O. EPERON LIVRADAIS du 25 mai 2014

 

CLUB 4

10407059_476368765829090_2260772736398941821_n

4ème place pour Noémie SCHEPENS et NIPSY (super classement pour sa 1ère club 4, bravo!!)

7ème place pour Dany BRUNELLO et UNISSON

7ème place pour Dany BRUNELLO et UNISSON

8ème place pour Thifanie DUFOSSE et FIRST

8ème place pour Thifanie DUFOSSE et FIRST

 

CLUB 3

3ème place pour Léa PASQUET et SALSA

3ème place pour Léa PASQUET et SALSA

4ème place pour Florence MACE et ROCHELLE

4ème place pour Florence MACE et ROCHELLE

 

6ème place pour Thifanie DUFOSSE et URIA

6ème place pour Thifanie DUFOSSE et URIA

7ème place pour Audrey LACOMBE et SALSA

7ème place pour Audrey LACOMBE et SALSA

12ème place pour Sylvian PASQUET et SALSA

12ème place pour Sylvian PASQUET et SALSA

 

CLUB 2

 

2ème place pour Laurie FERIN et LUCIFER

2ème place pour Laurie FERIN et LUCIFER

3ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

3ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

5ème place pour Mickaélla CHAMOULAUD  et URIA

5ème place pour Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

6ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

6ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

9ème place pour Léa PASQUET et SALSA

9ème place pour Léa PASQUET et SALSA

10ème place pour Sylvain PASQUET et NIPSY

10ème place pour Sylvain PASQUET et NIPSY

13ème place pour Nadège CLEMENCEAU et TYFRA

13ème place pour Nadège CLEMENCEAU et TYFRA

 

CLUB 1

 

2ème place pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

2ème place pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

3ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

3ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

 

PREPA 1M

 

1ère ex. pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

1ère ex. pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

1èx. pour Nadège CLEMENCEAU et QAROLINE

1èx. pour Nadège CLEMENCEAU et QAROLINE

C.S.O. NERAC du 18 mai 2014

 

 

CLUB 3

 

10294269_713259255401738_1295100124834979075_n

1ère place pour Laurie FERIN et LUCIFER

c3.

2ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

c3

4ème place pour Léa PASQUET et SALSA

10366084_713259502068380_8089012232106604638_n

Remise des prix de la club 3 pour nos 3 championnes !!

CLUB 2

 

3

1ère place pour Laurie FERIN et LUCIFER (eh oui encore !!)

 

10325645_713258535401810_9018176486879258458_n

3ème place pour Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

c1

4ème place pour Florence MACE et NIPSYCHANIL

10336622_713260302068300_6125965320092762866_n

6ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

c3.

8ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

 

 CLUB 1

1

1ère place pour Camélia LEMAIRE et QUINOUINA

c1

3ème place pour Florence MACE et NIPSYCHANIL

c1.

4ème place pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

 

PREPA 1 M

prepa 1m

1ère ex pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE