C.S.O. EPERON LIVRADAIS du 25 mai 2014

 

CLUB 4

10407059_476368765829090_2260772736398941821_n

4ème place pour Noémie SCHEPENS et NIPSY (super classement pour sa 1ère club 4, bravo!!)

7ème place pour Dany BRUNELLO et UNISSON

7ème place pour Dany BRUNELLO et UNISSON

8ème place pour Thifanie DUFOSSE et FIRST

8ème place pour Thifanie DUFOSSE et FIRST

 

CLUB 3

3ème place pour Léa PASQUET et SALSA

3ème place pour Léa PASQUET et SALSA

4ème place pour Florence MACE et ROCHELLE

4ème place pour Florence MACE et ROCHELLE

 

6ème place pour Thifanie DUFOSSE et URIA

6ème place pour Thifanie DUFOSSE et URIA

7ème place pour Audrey LACOMBE et SALSA

7ème place pour Audrey LACOMBE et SALSA

12ème place pour Sylvian PASQUET et SALSA

12ème place pour Sylvian PASQUET et SALSA

 

CLUB 2

 

2ème place pour Laurie FERIN et LUCIFER

2ème place pour Laurie FERIN et LUCIFER

3ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

3ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

5ème place pour Mickaélla CHAMOULAUD  et URIA

5ème place pour Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

6ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

6ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

9ème place pour Léa PASQUET et SALSA

9ème place pour Léa PASQUET et SALSA

10ème place pour Sylvain PASQUET et NIPSY

10ème place pour Sylvain PASQUET et NIPSY

13ème place pour Nadège CLEMENCEAU et TYFRA

13ème place pour Nadège CLEMENCEAU et TYFRA

 

CLUB 1

 

2ème place pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

2ème place pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

3ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

3ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

 

PREPA 1M

 

1ère ex. pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

1ère ex. pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

1èx. pour Nadège CLEMENCEAU et QAROLINE

1èx. pour Nadège CLEMENCEAU et QAROLINE

C.S.O. NERAC du 18 mai 2014

 

 

CLUB 3

 

10294269_713259255401738_1295100124834979075_n

1ère place pour Laurie FERIN et LUCIFER

c3.

2ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

c3

4ème place pour Léa PASQUET et SALSA

10366084_713259502068380_8089012232106604638_n

Remise des prix de la club 3 pour nos 3 championnes !!

CLUB 2

 

3

1ère place pour Laurie FERIN et LUCIFER (eh oui encore !!)

 

10325645_713258535401810_9018176486879258458_n

3ème place pour Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

c1

4ème place pour Florence MACE et NIPSYCHANIL

10336622_713260302068300_6125965320092762866_n

6ème place pour Ismaël CEDAH et MAESTRO

c3.

8ème place pour Thifanie DUFOSSE et QUITUS

 

 CLUB 1

1

1ère place pour Camélia LEMAIRE et QUINOUINA

c1

3ème place pour Florence MACE et NIPSYCHANIL

c1.

4ème place pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

 

PREPA 1 M

prepa 1m

1ère ex pour Camélia LEMAIRE et NOISETTE

C.S.O. de Montpouillan du 04 mai 2014

CLUB 3

10312408_705901919470805_660328670251083183_n

Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

1014463_705902066137457_4094241599614986216_n

Audrey LACOMBE et SALSA

1978621_803173536361688_3562018422404605631_n

Thifanie DUFOSSE et URIA

10302038_705906839470313_4121794575689268846_n

Remise de prix de la 1ère place pour Mickaélla et URIA

10301461_803175229694852_5030978345475581702_n

Nos championnes : 1ère et 2ème place

 

CLUB 2

10152995_803171089695266_4161181834454635780_n

Thifanie DUFOSSE et LUCIFER

10172809_803173023028406_3131061257648547597_n

Léa PASQUET et SALSA

10306398_705902246137439_6785682852067366723_n

Ismaël CEDAH et MAESTRO

10303739_803170136362028_6800376051619727814_n

Sara CEDAH et SALSA

1002890_803172513028457_8186415849372935021_n

remise de prix pour la 1ère place pour notre titi et LUCIFER

CLUB 1

10348312_632166060211043_247204555961719097_n

Camélia LEMAIRE et NOISETTE

1969375_803177316361310_6174419852678434943_n

Perrine ETANCHAUD et NIPSYCHANIL alias SUPERMAN

10304433_803177666361275_5444481093663572484_n

Remise de prix pour la 1ère place (et oui encore!!!) pour Camélia et NOISETTE

1507078_803177539694621_4768244492102811150_n

Nos héroïnes de la club 1 !! Camélia et Perrine.

10308150_705912689469728_2755636652408411371_n

La troupe de concours de l’Eperon Livradais avec MAGA notre super coach du jour !!

 

De supers résultats pour ce concours sous le soleil avec :

CLUB 3 :

1ère : Mickaélla CHAMOULAUD  et URIA

2ème : Audrey LACOMBE et SALSA CLETRA

7ème : Thifanie DUFOSSE et URIA

CLUB 2 :

1ère : Thifanie DUFOSSE et LUCIFER

4ème : Léa PASQUET et SALSA

6ème : Ismaël CEDAH et MAESTRO

8ème : Sara CEDAH et SALSA

CLUB 1 :

1ère : Camélia LEMAIRE et NOISETTE

2ème : Perrine ETANCHAUD et NIPSYCHANIL

 

Concours Complet de Casteljaloux (championnat départemental) du 27 avril 2014

 

EPREUVE DE DRESSAGE

 

10329310_569323329851554_6722410181248879418_n

Sara CEDAH et QAROLINE

 

 

micka uira D

Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

 

10157328_560929180690969_8852110851944794477_n

Camélia LEMAIRE et NOISETTE

laurie lulu D

Laurie FERIN et LUCIFER

 

EPREUVE DE SAUT D’OBSTACLES

sara qaro O

Sara CEDAH et QAROLINE

micka uria O

Mickaélla CHAMOULAUD et URIA

cam noi O

Camélia LEMAIRE et NOISETTE

laurie lulu O

Laurie FERIN et LUCIFER

EPREUVE DE CROSS

cal moi C

Camélia LEMAIRE et NOISETTE

laurie lulu C

Laurie FERIN et LUCIFER

cross sara

Sara CEDAH et QAROLINE

micka uria C

Mickaélla CHAMOULAUD et URIA


REMISE DES PRIX

10269112_648842755190492_3729380988191605701_o

Sara CEDAH et Camélia LEMAIRE

 

10259912_704219869639010_4197744705880165246_n

Nadège, Mickaélla et Laurie

 

10153134_704220279638969_6678305408680417116_n

L’équipe de complet de l’Eperon Livradais

Classements général dans le 1er quart : Club 3: 5ème : Laurie FERIN et LUCIFER 9ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA Club 2 : 3ème : Sara CEDAH et QAROLINE 7ème : Camélia LEMAIRE et NOISETTE Classement départemental : Club 3 : 2ème : Laurie FERIN et LUCIFER 3ème : Mickaélla CHAMOULAUD et URIA Club 2 : 1ère : Sara CEDAH et QAROLINE 2ème : Camélia LEMAIRE et NOISETTE

FELICITATIONS A NOS CAVALIERES POUR CES TRES BON RESULTATS.